Крылья Победы (Верхняя Пышма)

Но если в предыдущих павильонах я уже бывал и раньше, то в новом под интригующим названием «Крылья Победы» бывать не приходилось.

Хотя в предыдущий визит само строение уже мозолило глаза и вызывало интерес. Билеты на него продаются отдельно, но не в нём самом, а в других павильонах.

Проверив билет, на входе мне сказали, что обзор надо начинать с 4 этажа. Я немного подивился такому обстоятельству, ибо привык наоборот, но послушался. И вот выхожу я на площадку четвертого этажа … и мама дорогая!

Шок, восторг и повизгивание! Столь сильного потрясения я не испытывал с тех пор как вылез на белый свет!

Спустившись на третий этаж, ты как раз и попадаешь непосредственно в это действо.

Вот идет подготовка к полетам наших

Вернулся из полета Маэстро

А по другую сторону фронта  вернулись «ихние»

Покрышкин навечно за штурвалом своей Аэрокобры

Я там бродил очень прилично времени.

Спускаясь на 2 этаж я гадал: смогут ли удивить меня музейщики после ТАКОГО!

Музейщики смогли!

Должен сказать, что у меня не очень качественный фотоаппарат — чуть лучше мыльницы, поэтому и нормальных фотография — раз-два и обчелся. Там всё-таки специфические условия освещения: темнота и густая тень чередуются с слепящим светом прожекторов. Но основная причина — там было не до этого. Там я СМОТРЕЛ.

Спустившись еще на один этаж я прям попал в «Мы из будущего»

Продолжение следует …

[yamap center=»56.9604,60.5832″ height=»22rem» controls=»typeSelector;zoomControl» zoom=»16″ type=»yandex#hybrid» mobiledrag=»0″][yaplacemark coord=»56.9619,60.5816″ icon=»islands#dotIcon» color=»#1e98ff»][/yamap]

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.