Уродцы. Часть 4 «Мотомир Вячеслава Шеянова» (Самара)

В Древней Спарте некрасивых детей сбрасывали со скалы, а в наше время уродливые мотоциклы ставят в музей. И хотя они уродливы, но всё равно прекрасны и, как минимум, интересны.

Чтобы сразу не эпатировать почтенную публику, начну с достаточно известного образца.

Английский десантный мотоцикл должен быть достаточно хорошо известен широкому кругу моделистов, как минимум потому, что имеется несколько его сборных моделей.

Я же начал с него потому, что хотя он и маленький, но внешне очень похож на своих больших собратьев. Чего не скажешь о дальнейших экспонатах.

 

Если к мотоциклу приделывают сзади некую платформы на спицованных колёсах, то такой трицикл еще узнаваем и легко соотносится с мотоциклами.

По мере роста этой самой тележки, изделие становится всё меньше похоже на мотоцикл,

а всё больше на какой-то артиллерийский тягач,

грузовик

или вообще автобус

Идя по этой линейки трансформаций уже не удивишься пожарному агрегату

Но простым увеличением числа колёс никого не удивишь. Нужен более радикальный подход.

Немецкий Kettenkraftrad на мотоцикл похож только рулевым колесом, но благодаря своему широкому представительству в масштабном мире, узнаваем в среде моделистов

Но это не единственный представитель мотосообщества на гусеницах Помните британский десантный мотоцикл? А как вам его французский собрат?

У этого мотоциклетной оставили заднюю часть.

И после этого, ты такой: «Я видел всё!«. Но, никогда не говори «никогда».

У музея очень насыщенный и зрелищный  трехъязычный официальный сайт. На Яндекс.Дзен есть его страничка. И множественный репортажи на сайтах Другой город, livejournal, drive2 и многих других. По традици даю ссылку на Tripadvisor.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.