За морем телушка — полушка, да рубль перевоз (eBay, Англия).

Втемяшилось мне как-то приобрести изделие не особо популярного у нас южнокорейского производителя Def.Model. Известного, но не особо представленного. А вот искомое мной изделие и известно, и популярно, но не в этом исполнении. Речь пойдет башне танка Т-34/85 производства «Красное Сормово», а именно об изделии

DM35106 T-34/85 Composite turret set Mod.45 for Academy Factory No.112 kit

Кстати, в музее этого завода я был, правда основным моим интересом был другой танк, а именно первый советский танк «Борец за свободу тов. Ленин».

Обыскал все отечественные интернет-магазины и интернет-площадки — нету! Пришлось идти на поклон к недружественным буржуинам. И нашлось желаемое на площадке eBay у продавца из Англии стоимостью в 23,00 британских рубля, что на наши почти 2 351 руб. В качестве посредника я выбрал контору с подходящим названием Shopogolic

Работа сними проста: вбиваешь ссылку, интерфейс на русском, следуешь указаниям.

Первым их указанием стал запрос оплаты. £4 — за доставку до склада, £6 — комиссия за обслуживание. Плюс за движение денег при платеже было снято £1,74. Таким образом первый транш ушел в сумме £34,74 или 3 885,67 руб, т.е. цена увеличилась более чем в полтора раза.

При этом должен отметить оперативную работу посредника — купили сразу после перевода. Почти неделю потом ждали поступления на склад. По поступлению они сразу известили и разместили в личном кабинете фотографию посылки.

У некоторых это дополнительно оплачиваемая услуга.

Осталось сформировать посылку и, самое главное, внести деньги на отправку. Вес посылки составил 400 г, объемный вес — 1,2 кг, цена — 21.62 £ или 2 545,71 руб. Получается прям по официальному курсу.

Отправив, сообщили номер для трекинга — сиди, отслеживай и жди.

Хронология получается следующая: 5 марта я купил, 11 марта оно пришло к ним на склад (бесплатное хранение — 10 дней), с деньгами я их промурыжил до 19 марта (ну, не было!). 22 марта они отправили, 31 марта оно уже было в стране и 8 апреля я посылочку получил.

Получается, что за месяц и переплату посреднику чуть более штуки рублями (за почту по любому бы пришлось платить) я получил желаемое.

Не зря эта контора в топах рейтингов!

Хотя, да, почта дороговато вышла!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.