Катки

Пока успехи не велики. Точно что сделал — это покрасил катки. Для соблюдения некого единства впервые использовал краску Mr.Color 137 Tire Black.

Хотя обычно я использую резиновую парочку Vallejo Panzer Aces:  305 Light Rubber и 306 Dark  Rubber которая позволяет мне добиться любого оттенка.

Единственный их недостаток — малая адгезия с обязательным прилипанием к отдираемому бумажному скотчу. С этим я обычно борюсь с помощью любого (матового или глянцевого) лака — добавляя его в краску или нанося потом сверху. А скотч я использую в качестве масок, которые делаю самостоятельно.

Да, не самый производительный способ, но красить бандажи кистью мне не зашло по причине кривизны собственных рук.

Начитавшись импортных форумов, а наши зарубежные коллеги те ещё халявщики, я решил перенять концепцию разумной лени. Ну, или начать движение по этому пути. Поэтому двойные поддерживающие катки окрашены в оливковый только снаружи. На опорных — база нанесена на совсем все стороны. Халявистость заключилась в том, что наружная сторона внешнего катка покрашена тремя оттенками (база, светлая (обод и центр ступицы) и темная (впадина ступицы) база), а все остальные только в  один, базовый.

Видно? Если нет или не очень, то это хорошо. Может со временем я приду к контрастным оттенкам, но не сейчас.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.