Самарский областной госпиталь для ветеранов войн

Часто бывая в Самаре по долгу службы я нахожу время находить достаточно нетривиальные места нахождения военной техники. Одним из таких нечаянных самородков оказалась территория Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн имени О.Г. Яковлева. Территория закрытая, попасть туда, если вы не пациент или его посетитель, достаточно не просто.

Собственно и говорить особо не о чем, так что просто смотрим.

Что интересно, когда я указал на выходе на перепутку табличек у БРДМ-2 и БТР-60 мне не только пожали плечами, но и голосом подтвердили жест: «А какая разница?»

Самолет стоял как-то совсем неудачно: с одной стороны в куширях — особо и не рассмотришь, а с другой — выходя на окна госпиталя, а я там бродил не особо законно.

Основное внимание и время я уделил зенитным комплексам,

что объясняется наличием в моём загашнике вот таких двух коробок:

Это уже второй госпиталь с достаточно обширной придомовой экспозицией. О Пермском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн я уже рассказывал. Ну не могут военные обойтись без привычных пейзажей за окном даже когда болеют и лечатся. А может именно в такие периоды и не могут.

Должен сказать, что техника в таких местах менее демилитаризованная, хотя и не менее раздолбанная. Но вот нет заваренных лючков и такого прочего — можно открыть и посмотреть. Да, внутри может быть пустота, но посмотреть можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.