Музей ретро-автомобилей Route 66

Пришла пора познакомить вас со странным заведением, находящимся в очень странном месте. Это ни разу не музей в классическом понимании, но сам себя он именно в этом качестве и позицирует. При этом техническая направленность имеет место и явно видима, так что  из-за одного «гадкого утёнка» я менять всю классификацию на этом сайте не собираюсь, А речь пойдет об интерактивном музее Автолегенды Голливуда  Route 66, что в Санкт-Петербурге.

Что же странного в нахождении музея в культурной столице нашей Родины, спросите вы? И действительно, для музея это более чем естественно. Особенно если речь идет о центре города, близ Конюшенной площади, заполонённой гламурными девицами и дамами в сопровождении пафосных и чопорных кавалеров. А вот если свернуть под арку, то взору представится уже совсем другой вид!

И не всё там можно списать на текущие ремонтные работы. Не будем опровергать классиков, сказавших, что Стамбул — город контрастов, просто добавим в это ряд еще и Санкт-Петербург. Так что при посещении не волнуйтесь и не пугайтесь (лично я немного струхнул по первости), а смело идите по этой дороге не вымощенной ни каким кирпичом (с внуком сейчас читаем).

 

Внутри тоже всё не по-питерски, но стильно и в тему,

 в чём вас убеждает закинувший до вывиха ногу сам Элвис Пресли.

Не буду тянуть интригу: внутри вас ожидает десяток американских машин, воспетых американским же Голливудом в своих фильмах.

К своему стыду или радости не все из сценок я смог идентифицировать, но вот мультфильм «Тачки» определяется однозначно!

Хотя вот если в части легковушки — оказался прав,

то со ржавым джипиком — обознался.

Собственно говоря, никого больше, кроме «Охотников за приведениями» я и не знаю,

но от этого композиции привлекательности  не потеряли: начиная от боевиков и ужасов,

заканчивая всяким разным «романтик» и … Пресли!

И в чём прикол, повторно спросите вы? А прикол в том, что в этом не-музее и вести себя надо не по музейному! Экспонаты не то что можно трогать, это делать даже обязательно. Равно как и залезать вовнутрь.

Вот что не надо делать, так это приходить в одиночку: не населфишься.

Хотя и для парочек есть проблема. Как раз тот случай, когда третий — не лишний!

К таким авто я и сам питаю некую, свободную от идеологии, слабость, так что парочку примерил.

Но общее состояние экспонатов уже таково, что, например, роль копа на себя, в лежащих на полу сиденьях, я уж примерять не стал.

У музея есть своя официальная страница и страничка ВКонтакте. Отчеты о визитах можно найти на Drive2.Ru, Дзене и даже на Otzovik.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.