Фототравление

Я не пропал, как могло бы показаться. Процесс идёт, но туго. Первая тугость — это сама сборка, в ход которой вмешиваются то командировки, то инициативные исследовательские поездки по музеям нашей Родины, то супруга со своим нашим огородом. Вторая тугость — это обнародование результатов первой тугости. Но сложение даже достаточно разнонаправленных векторов, может дать некоторое движение в нужном направлении, о чем я вас и проинформирую.

Постоянные читатели могут помнить, что мною было прикуплено дополнительное травление этого же производителя. Я еще восхищался — ах, как хорошо! Судя по всему — зря. Об этом чуть дальше.

Брал я его исключительно из-за башенных экранов, еще не видя пластиковых из набора. В нём оказалось много ещё чего, мне вообще не нужного, т.е. значимая часть денег на ветер. Например, задние откидные брызговики я тоже сделал из травления, но не факт, что поставлю на модель.

Забашенный экран дан одной деталью, что хорошо для сборки, но плохо для соответствия — ибо вот это смещение листов не смоделировать.

Уже был опыт работы с двумя травлёнными половинками —

очень сложная задача с неоднозначным результатом.

А вот отсутствие болтов на одной половине я учёл.

Правда отверстия значительно больше получились. А меньше и не сделать — ибо там посадочные места под головки болтов. Кстати, болты я решил использовать смоляные — они гораздо фактурнее и объёмнее предлагаемых травлёных. Чтобы не париться со сверлением отверстий — приклеил «вверх ногами», откусил и слегка зачистил. На фото в конце, оставил в состоянии полуфабриката.

В обзоре травления, я особо обратил внимание на вложенный листок с исправлением замеченных ошибок. Вот этот:

Во- первых, детали с префиксом «Ya» — это детали из родного травления. А во-вторых, посмотрите этот этап в инструкции самого набора:

Я номера деталей обвел красным. Согласитесь, есть некоторые нюансы.

Мало того, что в обоих случаях используются детали из основного травления, так указав их неправильно в первый раз, они их исправили ещё кривее.

Желающие могут самостоятельно на передних «клиньях» поискать отверстия под оси этих защёлок для дверец. Кому лень, могу подсказать — их там нет!

Всё это не добавляет положительных эмоций по отношению к набору.

Ну и промежуточный результат:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.