Стеллаж для долгостроя

После двухгодичного перерыва (вполне возможно я потом заполню пробел) решил я возродить рубрику о своём любимом месте нахождения. Сподвигло меня на это одно из последних моих приобретений.

Э-э, погодите материться и уходить! Вот где у вас хранятся заброшки и долгострои? У меня — где ни попадя.

Настолько, что один из долгостроев: пушка Д-74 от Trumpeter’а будучи полностью собранной и окрашенной потому и перешла в этот разряд, что я не могу найти одну ступицу. Не смертельно — из второй сделаю мастер-макет и отолью из смолы. Но для смолы надо еще поводов накопить.

Это — раз.

Имея пятиметровый рабочий стол я пока отказался идти экстенсивным путём по расширению рабочего места, а вышел в параллельное пространство. Вернее в перпендикулярное и мобильное.

Вот например: пайка. Она не каждый день и не на каждом модели. Поэтому выделять под неё дефицитные погонные метры стола — моветон. У меня под неё приспособлено мобильное рабочее место: надо подкатил и паяй. Не надо — откатил и не паяй.

Аналогично по пигментам и прочей «грязи».

Тумбочки эти всего на сантиметр ниже уровня моего стола. Можно считать вровень. Они просты в сборке, с колёсиками и достаточно устойчивы для такой хлипкой, на вид, конструкции.

Их таких целое семейство: с разным количеством полок, разных размеров, с колёсами и без, белые и вот такие.

Единственно: лотки у них являются частью конструкции и не вытаскиваемые. Т.е. если туда чего наложить и вытаскивать по одному, то норм. А если несколько штук зараз — то не норм. А недоделки — это именно несколько всяких разных кусков.

Решил я оснастить их некими вставками. В Инете искал по размерам и нашёл: деревянно, экологично, разнообразно.

Так-то ассортимент у них шире:

но мне остальные не глянулись.

Из странного названия «поднос для сортеров» становится ясно (по первости, вообще не понял о чём речь — это сейчас я уже грамотный), что эта вещь не для рукоделия, а для детей.

Именно поэтому всё уже собрано, склеено и все стенки зашкурены и углы отшлифованы. Красота!

Вот так они плотненько, без шевелений, встали в лотки этажерки,

сохранив при этом лёгкость доставания и обратного возврата.

Долгостроев у меня немного (пока), поэтому все они там и разместились. Хотя было бы лучше, если при этой же высоте был бы пяток полок.

И теперь, в любое время — по настроению, я могу протянуть руку в параллельное перпендикулярное пространство и, придвинув этажерку, достать счастливчика на доделку.

Верхняя плоскость тоже без дела не осталась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.