Кормление леопардовых сусликов

Ну, что ж, модель я собрал.  Остались покраска, разборки со всей оптикой и далее по списку.

В исходном наборе была почти тысяча деталей, большая часть которых использована. Но в остатке осталось немало.

Это классическая судьба всех наборов с продолженной линейкой,

когда на литниках присутствуют детали сразу на несколько модификаций. Явно за это платит покупатель, но использовать это разнообразие он не всегда в состоянии. Как в данном случае.

Например, в модификации 2 А7 прикольные забашенные корзины и место хранения банника.

Все пластиковые детали есть на литниках, но там еще используется и травление, а вот его-то и нет.

И всё лишнее уходит в мусорку.

Сборка прошла без эксцессов — всё ко всему походит, облоя нет, следы от толкателей не мешают. Перед сборкой приготовьте сверла на 0,8мм и 1,0мм — там надо насверлить целую прорву отверстий. Внимательно отслеживайте это момент. Кстати, почему их нельзя было сделать одним размером?

В сборке мне помогло вот это видео на YouTube от DYK modeler. Настолько, что по его примеру тоже содрал с нескольких траков резиновые подушки.

Только в отличии от него, части траков я не склеивал — они и на защелках неплохо держатся.

Что позабавило при сборке, так это «кормление» минисусликов. Вот например зачем нужна деталь D20 (в левом верхнем углу) — вентилятор кондиционера, если она потом наглухо заклеивается несквозной обрешеткой?

Но это не самый маленький из сусликов. Нафига было вклеивать вон то маленький пластиковый параллелепипед внутрь ящика (для того, чтобы вам показать, я очухался — и разломал уже почти склеенный ящик!),

если потом этот ящик полностью замкнут и внутренность его не видно?

Честно говоря, несколько поражают размеры. Но не прям самой модели, а её прототипа. Чисто случайно у меня на рабочем столе обретаются две модели немецких танков, так что не сравнить их было нельзя.

Башня современного танка практически размером практически с танк Второй мировой войны вместе со стволом!

На данный момент стройка застопорилась вот на этом этапе — кончилась зеленая НАТОвская краска от Tamyay.

Есть в непосредственной доступности, но ценник совсем не гуманный. Надо сказать, что поиск в Интернете дал диапазон цен от 224 руб. до 600 руб.

Так что заказ, жду.

PS. В моём комплекте не хватило одной детали — ложи башенного пулемёта. У меня нет ощущения, что его потерял именно я, но и стопудовое алиби отсутствует. Горевал я не долго, у меня по задумке это музейный, а значит демилитаризованный, экземпляр — обойдусь без пулемёта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.