Набор БРДМ-2 (ранний) от Trumpeter

Решился я выложить обзор модели БРДМ-2 (ранний) производства наших лучших (на данный момент) друзей или по-умному (и для поиска) Trumpeter 05511 Russian BRDM-2(EARLY). Набор выпуска 2012 года.

Набор лежит в красивой и прочной коробке. Для корпусных деталей картоном же выделена отдельная секция. Все в полиэтилене, т.е. классика.

Пластик светло-серый. Облоя, недоливов и прочих фабричный дефектов не обнаружено, но это не значит, что они не вылезут в процессе постройки.
Половинки корпуса даны отдельно и целиком. Судя по наличию всяких лишних дырочек (я их сначала заделал, а потом уже решил обозревать), производитель планировал без особых переделок использовать эти детали и для других версий. Специально посмотрел обзор для «позднего» варианта – там другая верхняя деталь.

Литник А дан в двух экземплярах. Фотографии литников на синем может и не верх совершенства, но на белом или светлом фоне светло-серые детали вообще не рассмотреть. Фото даю с двух сторон – все следы от толкателей представлены.

Литник B

Литник C

Литник E

Литник F

Литник G

Отдельная плата прозрачных деталей. Как не корячился – всё равно хорошие фотографии не получаются. Сразу бросилась в глаза неудачная затея – отлить дворники вместе с лобовыми стеклами.

 

Колес много и разных. Надписей нет, протектор с первого взгляда похож.

Есть платка фототравления

и небольшой набор декалей.

В целях обеспечения подвижности колес производитель предусмотрел втулки. И приложил некие подобия троса и каната.
Инструкция аж на 16 страницах. Классическая, подробная, скорее всего с отдельными ошибками (это тоже классика).

 

Схема окраски на глянцевой бумаге с номерами красок для большинства популярных производителей. Из декалей на рисунках использован только гвардейский знак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.