Прешейдинг

С французом у меня немного проще и немного сложнее. На серую грунтовку нанёс прешейдинг.

Кое-что в конкретном исполнении мне не нравится, но в целом я доволен. Добрая критика и конкретные пожелания приветствуются.

Систему выхлопных патрубков (ведь нельзя ЭТО назвать просто выхлопной трубой) задул коричневым для дальнейшего обдиринга по технологии «лак для волос».

Аналогично поступил и с гусеницами (без фото, поверьте на слово).

Качество нанесения темных полос позволяет предположить, что у меня проблемы с аэрографом. Ну, или с руками. И то, и другое правда. С хромотой на одну сторону еще можно продолжать, но хромота на обе ноги останавливает дело.

Плюс вот еще что. Я родил целую статью тыкая носом производителя в разного рода косяки, но безоговорочно принял на веру его выбор цвета. И это при том, что металлические катки он предложил красить в резину. На импортном форуме очень опытный моделист, к тому же и француз, выразил крайнее сомнение в правильности указанного цвета. Я присмотрелся внимательно к баночке A.MIG-062 French Blue и вынужден был согласиться. Это скорее авиационный, но не танковый цвет. Француз посоветовал остановится на серо-зеленом. Но, во-первых, серо-зеленых тоже куча и они все разные.

Во-вторых, у меня прям щас ничего такого нет. А в третьих, я уже настроился на голубую часть спектра.

Дяденька не стал меня консультировать далее, ответив: «Enjoy the painting session.», что я перевел как: «Делайте что хотите». Поковырявшись в своих баночках решил выбрать Tamiya XF-50 Feld Blue.

PS Кстати, о цвете французской бронетехники: у них принят новый стандарт под названием «Земля Франции». Воочию можно было увидеть на параде в честь взятия Бастилии, т.е. 14 июля сего года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.